空港への航空券カルカッタからワーテルロー

フライトオプション, 06月21日

1. フライト カルカッタ - アブダビ - シカゴ - ワーテルロー, 26時間15分, エティハド航空 + アメリカン航空

評価: 3.3/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
AUHでの接続: 4.4/5
ORDでの接続: 5/5
i
旅の説明
エティハド航空による国際線EY255はアラブ首長国連邦にインドからのルートを提供しています(はAUHにCCU)。飛行は06月21日21:05にカルカッタを離れ06月22日00:40にアブダビターミナル1に到着します。飛行時間は5時間5分。
飛行EY255とEY151との間のアブダビ接続が2時間40分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
エティハド航空による国際線EY151はアメリカ合衆国にアラブ首長国連邦からのルートを提供しています(はORDにAUH)。飛行は06月22日03:20にアブダビターミナル3を離れ06月22日08:55にシカゴ, オヘアターミナル5に到着します。飛行時間は14時間35分。
飛行EY151とAA3547との間のシカゴ接続が2時間50分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
アメリカン航空による国内線AA3547は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はALOにORD)。飛行は06月22日11:45にシカゴ, オヘアターミナル3を離れ06月22日12:50にワーテルローに到着します。飛行時間は1時間5分。
カルカッタ (CCU)
21:05
午後9時05分
06月21日
 
エティハド航空
5時間5分
Airbus A320-100/200
アブダビ (AUH)
00:40
午前0時40分
06月22日
ターミナル 1
03:20
午前3時20分
06月22日
ターミナル 3
接続2時間40分
エティハド航空
14時間35分
Boeing 777-300ER
シカゴ, オヘア (ORD)
08:55
午前8時55分
06月22日
ターミナル 5
11:45
午前11時45分
06月22日
ターミナル 3
接続2時間50分
アメリカン航空
1時間5分
Embraer ERJ 145
ワーテルロー (ALO)
12:50
午後12時50分
06月22日
 

2. フライト カルカッタ - ドーハ - シカゴ - ワーテルロー, 28時間45分, カタール航空 + アメリカン航空

評価: 3.9/5
飛行時間: 4.5/5
航空券: 4.3/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社 & 同じ航空会社のアライアンス})
DOHでの接続: 5/5
ORDでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は06月21日03:25にカルカッタを離れ06月21日06:00にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は5時間5分。
飛行QR541とQR725との間のドーハ接続が2時間50分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR725はアメリカ合衆国にカタールからのルートを提供しています(はORDにDOH)。飛行は06月21日08:50にドーハ, ハマドを離れ06月21日14:55にシカゴ, オヘアターミナル5に到着します。飛行時間は14時間5分。
飛行QR725とAA3348との間のシカゴ接続が5時間40分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
アメリカン航空による国内線AA3348は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はALOにORD)。飛行は06月21日20:35にシカゴ, オヘアターミナル3を離れ06月21日21:40にワーテルローに到着します。飛行時間は1時間5分。
カルカッタ (CCU)
03:25
午前3時25分
06月21日
 
カタール航空
5時間5分
Boeing 787-8 Dreamliner
ドーハ, ハマド (DOH)
06:00
午前6時00分
06月21日
 
08:50
午前8時50分
06月21日
 
接続2時間50分
カタール航空
14時間5分
Boeing 777-300ER
シカゴ, オヘア (ORD)
14:55
午後2時55分
06月21日
ターミナル 5
20:35
午後8時35分
06月21日
ターミナル 3
接続5時間40分
アメリカン航空
1時間5分
Embraer ERJ 145
ワーテルロー (ALO)
21:40
午後9時40分
06月21日
 

3. フライト カルカッタ - ニューデリー - シカゴ - ワーテルロー, 28時間5分, エア・インディア + アメリカン航空

評価: 3.5/5
飛行時間: 4.6/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DELでの接続: 5/5
ORDでの接続: 5/5
i
旅の説明
エア・インディアによる国内線AI23は、インド内のルートを提供しています(はDELにCCU)。飛行は06月21日20:15にカルカッタを離れ06月21日22:45にニューデリーターミナル3に到着します。飛行時間は2時間30分。
飛行AI23とAI127との間のニューデリー接続が3時間35分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エア・インディアによる国際線AI127はアメリカ合衆国にインドからのルートを提供しています(はORDにDEL)。飛行は06月22日02:20にニューデリーターミナル3を離れ06月22日07:25にシカゴ, オヘアターミナル5に到着します。飛行時間は16時間35分。
飛行AI127とAA3547との間のシカゴ接続が4時間20分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
アメリカン航空による国内線AA3547は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はALOにORD)。飛行は06月22日11:45にシカゴ, オヘアターミナル3を離れ06月22日12:50にワーテルローに到着します。飛行時間は1時間5分。
カルカッタ (CCU)
20:15
午後8時15分
06月21日
 
エア・インディア
2時間30分
Airbus A321-200 (Sharklets)
ニューデリー (DEL)
22:45
午後10時45分
06月21日
ターミナル 3
02:20
午前2時20分
06月22日
ターミナル 3
接続3時間35分
エア・インディア
16時間35分
Boeing 777-300ER
シカゴ, オヘア (ORD)
07:25
午前7時25分
06月22日
ターミナル 5
11:45
午前11時45分
06月22日
ターミナル 3
接続4時間20分
アメリカン航空
1時間5分
Embraer ERJ 145
ワーテルロー (ALO)
12:50
午後12時50分
06月22日
 

カルカッタ - ワーテルロー フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2018, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer