空港への航空券カルカッタからベンガジ

フライトオプション, 12月11日

1. フライト カルカッタ - アブダビ - アンマン - ベンガジ, 20時間25分, エティハド航空 + Afriqiyah Airways

評価: 3.6/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
AUHでの接続: 4.8/5
AMMでの接続: 5/5
i
旅の説明
エティハド航空による国際線EY255はアラブ首長国連邦にインドからのルートを提供しています(はAUHにCCU)。飛行は12月11日03:50にカルカッタを離れ12月11日07:50にアブダビターミナル1に到着します。飛行時間は5時間30分。
飛行EY255とEY513との間のアブダビ接続が2時間55分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
エティハド航空による国際線EY513はヨルダンにアラブ首長国連邦からのルートを提供しています(はAMMにAUH)。飛行は12月11日10:45にアブダビターミナル3を離れ12月11日12:05にアンマン, クイーン・アリアに到着します。飛行時間は3時間20分。
飛行EY513と8U607との間のアンマン接続が5時間55分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
Afriqiyah Airwaysによる国際線8U607はリビアにヨルダンからのルートを提供しています(はBENにAMM)。飛行は12月11日18:00にアンマン, クイーン・アリアを離れ12月11日20:45にベンガジに到着します。飛行時間は2時間45分。
カルカッタ (CCU)
03:50
午前3時50分
12月11日
 
エティハド航空
5時間30分
Airbus A320-100/200
アブダビ (AUH)
07:50
午前7時50分
12月11日
ターミナル 1
10:45
午前10時45分
12月11日
ターミナル 3
接続2時間55分
エティハド航空
3時間20分
789
アンマン, クイーン・アリア (AMM)
12:05
午後12時05分
12月11日
 
18:00
午後6時00分
12月11日
 
接続5時間55分
Afriqiyah Airways
2時間45分
Airbus A320-100/200
ベンガジ (BEN)
20:45
午後8時45分
12月11日
 

2. フライト カルカッタ - アブダビ - アンマン - ベンガジ, 20時間25分, エティハド航空 + Afriqiyah Airways

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
AUHでの接続: 5/5
AMMでの接続: 5/5
i
旅の説明
エティハド航空による国際線EY255はアラブ首長国連邦にインドからのルートを提供しています(はAUHにCCU)。飛行は12月11日03:50にカルカッタを離れ12月11日07:50にアブダビターミナル1に到着します。飛行時間は5時間30分。
飛行EY255とEY515との間のアブダビ接続が6時間40分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
エティハド航空による国際線EY515はヨルダンにアラブ首長国連邦からのルートを提供しています(はAMMにAUH)。飛行は12月11日14:30にアブダビターミナル3を離れ12月11日15:25にアンマン, クイーン・アリアに到着します。飛行時間は2時間55分。
飛行EY515と8U607との間のアンマン接続が2時間35分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
Afriqiyah Airwaysによる国際線8U607はリビアにヨルダンからのルートを提供しています(はBENにAMM)。飛行は12月11日18:00にアンマン, クイーン・アリアを離れ12月11日20:45にベンガジに到着します。飛行時間は2時間45分。
カルカッタ (CCU)
03:50
午前3時50分
12月11日
 
エティハド航空
5時間30分
Airbus A320-100/200
アブダビ (AUH)
07:50
午前7時50分
12月11日
ターミナル 1
14:30
午後2時30分
12月11日
ターミナル 3
接続6時間40分
エティハド航空
2時間55分
Airbus A320-100/200
アンマン, クイーン・アリア (AMM)
15:25
午後3時25分
12月11日
 
18:00
午後6時00分
12月11日
 
接続2時間35分
Afriqiyah Airways
2時間45分
Airbus A320-100/200
ベンガジ (BEN)
20:45
午後8時45分
12月11日
 

3. フライト カルカッタ - ドーハ - アンマン - ベンガジ, 21時間0分, カタール航空 + ロイヤル・ヨルダン航空 + Afriqiyah Airways

評価: 3/5
飛行時間: 4.8/5
航空券: 3.1/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DOHでの接続: 5/5
AMMでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は12月11日03:15にカルカッタを離れ12月11日06:45にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は6時間0分。
飛行QR541とRJ653との間のドーハ接続が7時間0分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ロイヤル・ヨルダン航空による国際線RJ653はヨルダンにカタールからのルートを提供しています(はAMMにDOH)。飛行は12月11日13:45にドーハ, ハマドを離れ12月11日15:40にアンマン, クイーン・アリアに到着します。飛行時間は2時間55分。
飛行RJ653と8U607との間のアンマン接続が2時間20分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
Afriqiyah Airwaysによる国際線8U607はリビアにヨルダンからのルートを提供しています(はBENにAMM)。飛行は12月11日18:00にアンマン, クイーン・アリアを離れ12月11日20:45にベンガジに到着します。飛行時間は2時間45分。
カルカッタ (CCU)
03:15
午前3時15分
12月11日
 
カタール航空
6時間0分
Boeing 787-8 Dreamliner
ドーハ, ハマド (DOH)
06:45
午前6時45分
12月11日
 
13:45
午後1時45分
12月11日
 
接続7時間0分
ロイヤル・ヨルダン航空
2時間55分
Airbus A321-100/200
アンマン, クイーン・アリア (AMM)
15:40
午後3時40分
12月11日
 
18:00
午後6時00分
12月11日
 
接続2時間20分
Afriqiyah Airways
2時間45分
Airbus A320-100/200
ベンガジ (BEN)
20:45
午後8時45分
12月11日
 

カルカッタ - ベンガジ フライト出発日

参照

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2018, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer