空港への航空券カルカッタからドレスデン

フライトオプション, 06月21日

1. フライト カルカッタ - ニューデリー - ミュンヘン - ドレスデン, 17時間15分, エア・インディア + ルフトハンザドイツ航空

評価: 4.3/5
飛行時間: 5/5
航空券: 4.3/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社 & 同じ航空会社のアライアンス})
DELでの接続: 5/5
MUCでの接続: 5/5
i
旅の説明
エア・インディアによる国内線AI23は、インド内のルートを提供しています(はDELにCCU)。飛行は06月21日20:15にカルカッタを離れ06月21日22:45にニューデリーターミナル3に到着します。飛行時間は2時間30分。
飛行AI23とLH763との間のニューデリー接続が2時間10分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH763はドイツにインドからのルートを提供しています(はMUCにDEL)。飛行は06月22日00:55にニューデリーターミナル3を離れ06月22日05:30にミュンヘンターミナル2に到着します。飛行時間は9時間5分。
飛行LH763とLH2122との間のミュンヘン接続が2時間35分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH2122は、ドイツ内のルートを提供しています(はDRSにMUC)。飛行は06月22日08:05にミュンヘンターミナル2を離れ06月22日09:00にドレスデンに到着します。飛行時間は0時間55分。
カルカッタ (CCU)
20:15
午後8時15分
06月21日
 
エア・インディア
2時間30分
Airbus A321-200 (Sharklets)
ニューデリー (DEL)
22:45
午後10時45分
06月21日
ターミナル 3
00:55
午前0時55分
06月22日
ターミナル 3
接続2時間10分
ルフトハンザドイツ航空
9時間5分
359
ミュンヘン (MUC)
05:30
午前5時30分
06月22日
ターミナル 2
08:05
午前8時05分
06月22日
ターミナル 2
接続2時間35分
ルフトハンザドイツ航空
0時間55分
Canadair CRJ 900
ドレスデン (DRS)
09:00
午前9時00分
06月22日
 

2. フライト カルカッタ - ドーハ - ミュンヘン - ドレスデン, 16時間45分, カタール航空 + ルフトハンザドイツ航空

評価: 3.8/5
飛行時間: 5.1/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DOHでの接続: 5/5
MUCでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は06月21日03:25にカルカッタを離れ06月21日06:00にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は5時間5分。
飛行QR541とQR57との間のドーハ接続が2時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR57はドイツにカタールからのルートを提供しています(はMUCにDOH)。飛行は06月21日08:05にドーハ, ハマドを離れ06月21日13:15にミュンヘンターミナル1に到着します。飛行時間は6時間10分。
飛行QR57とLH2126との間のミュンヘン接続が2時間30分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル2に行きます。
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH2126は、ドイツ内のルートを提供しています(はDRSにMUC)。飛行は06月21日15:45にミュンヘンターミナル2を離れ06月21日16:40にドレスデンに到着します。飛行時間は0時間55分。
カルカッタ (CCU)
03:25
午前3時25分
06月21日
 
カタール航空
5時間5分
Boeing 787-8 Dreamliner
ドーハ, ハマド (DOH)
06:00
午前6時00分
06月21日
 
08:05
午前8時05分
06月21日
 
接続2時間5分
カタール航空
6時間10分
359
ミュンヘン (MUC)
13:15
午後1時15分
06月21日
ターミナル 1
15:45
午後3時45分
06月21日
ターミナル 2
接続2時間30分
ルフトハンザドイツ航空
0時間55分
Canadair CRJ 900
ドレスデン (DRS)
16:40
午後4時40分
06月21日
 

3. フライト カルカッタ - ニューデリー - ミュンヘン - ドレスデン, 16時間55分, アリタリア + ルフトハンザドイツ航空

評価: 3.1/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DELでの接続: 4.1/5
MUCでの接続: 5/5
i
旅の説明
アリタリアによる国内線AZ5504は、インド内のルートを提供しています(はDELにCCU)。飛行は06月21日20:35にカルカッタを離れ06月21日22:50にニューデリーに到着します。飛行時間は2時間15分。
飛行AZ5504とLH763との間のニューデリー接続が2時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH763はドイツにインドからのルートを提供しています(はMUCにDEL)。飛行は06月22日00:55にニューデリーターミナル3を離れ06月22日05:30にミュンヘンターミナル2に到着します。飛行時間は9時間5分。
飛行LH763とLH2122との間のミュンヘン接続が2時間35分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH2122は、ドイツ内のルートを提供しています(はDRSにMUC)。飛行は06月22日08:05にミュンヘンターミナル2を離れ06月22日09:00にドレスデンに到着します。飛行時間は0時間55分。
カルカッタ (CCU)
20:35
午後8時35分
06月21日
 
アリタリア
2時間15分
ニューデリー (DEL)
22:50
午後10時50分
06月21日
 
00:55
午前0時55分
06月22日
ターミナル 3
接続2時間5分
ルフトハンザドイツ航空
9時間5分
359
ミュンヘン (MUC)
05:30
午前5時30分
06月22日
ターミナル 2
08:05
午前8時05分
06月22日
ターミナル 2
接続2時間35分
ルフトハンザドイツ航空
0時間55分
Canadair CRJ 900
ドレスデン (DRS)
09:00
午前9時00分
06月22日
 

カルカッタ - ドレスデン フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2018, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer