空港への航空券カルカッタからジブラルタル

フライトオプション, 12月11日

1. フライト カルカッタ - ニューデリー - ロンドン - ジブラルタル, 24時間40分, ブリティッシュ・エアウェイズ

評価: 5/5
飛行時間: 5/5
航空券: 5/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社})
DELでの接続: 5/5
LHRでの接続: 5/5
i
旅の説明
ブリティッシュ・エアウェイズによる国内線BA5862は、インド内のルートを提供しています(はDELにCCU)。飛行は12月11日20:20にカルカッタを離れ12月11日22:35にニューデリーターミナル3に到着します。飛行時間は2時間15分。
飛行BA5862とBA142との間のニューデリー接続が4時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ブリティッシュ・エアウェイズによる国際線BA142はイギリスにインドからのルートを提供しています(はLHRにDEL)。飛行は12月12日03:20にニューデリーターミナル3を離れ12月12日07:30にロンドン, ヒースローターミナル5に到着します。飛行時間は9時間40分。
飛行BA142とBA490との間のロンドン接続が5時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
ブリティッシュ・エアウェイズによる国際線BA490はジブラルタルにイギリスからのルートを提供しています(はGIBにLHR)。飛行は12月12日12:35にロンドン, ヒースローターミナル3を離れ12月12日16:30にジブラルタルに到着します。飛行時間は2時間55分。
カルカッタ (CCU)
20:20
午後8時20分
12月11日
 
ブリティッシュ・エアウェイズ
2時間15分
Airbus A320-100/200
ニューデリー (DEL)
22:35
午後10時35分
12月11日
ターミナル 3
03:20
午前3時20分
12月12日
ターミナル 3
接続4時間45分
ブリティッシュ・エアウェイズ
9時間40分
Boeing 777
ロンドン, ヒースロー (LHR)
07:30
午前7時30分
12月12日
ターミナル 5
12:35
午後12時35分
12月12日
ターミナル 3
接続5時間5分
ブリティッシュ・エアウェイズ
2時間55分
Airbus A320-100/200
ジブラルタル (GIB)
16:30
午後4時30分
12月12日
 

2. フライト カルカッタ - ニューデリー - ロンドン - ジブラルタル, 22時間30分, AirAsia India + ブリティッシュ・エアウェイズ

評価: 4.1/5
飛行時間: 5.4/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DELでの接続: 5/5
LHRでの接続: 5/5
i
旅の説明
AirAsia Indiaによる国内線I5547は、インド内のルートを提供しています(はDELにCCU)。飛行は12月11日22:30にカルカッタを離れ12月12日01:00にニューデリーターミナル3に到着します。飛行時間は2時間30分。
飛行I5547とBA142との間のニューデリー接続が2時間20分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ブリティッシュ・エアウェイズによる国際線BA142はイギリスにインドからのルートを提供しています(はLHRにDEL)。飛行は12月12日03:20にニューデリーターミナル3を離れ12月12日07:30にロンドン, ヒースローターミナル5に到着します。飛行時間は9時間40分。
飛行BA142とBA490との間のロンドン接続が5時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
ブリティッシュ・エアウェイズによる国際線BA490はジブラルタルにイギリスからのルートを提供しています(はGIBにLHR)。飛行は12月12日12:35にロンドン, ヒースローターミナル3を離れ12月12日16:30にジブラルタルに到着します。飛行時間は2時間55分。
カルカッタ (CCU)
22:30
午後10時30分
12月11日
 
AirAsia India
2時間30分
Airbus A320-100/200
ニューデリー (DEL)
01:00
午前1時00分
12月12日
ターミナル 3
03:20
午前3時20分
12月12日
ターミナル 3
接続2時間20分
ブリティッシュ・エアウェイズ
9時間40分
Boeing 777
ロンドン, ヒースロー (LHR)
07:30
午前7時30分
12月12日
ターミナル 5
12:35
午後12時35分
12月12日
ターミナル 3
接続5時間5分
ブリティッシュ・エアウェイズ
2時間55分
Airbus A320-100/200
ジブラルタル (GIB)
16:30
午後4時30分
12月12日
 

3. フライト カルカッタ - ムンバイ - ロンドン - ジブラルタル, 23時間50分, ジェットエアウェイズ + ブリティッシュ・エアウェイズ

評価: 3.8/5
飛行時間: 5.1/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
BOMでの接続: 5/5
LHRでの接続: 5/5
i
旅の説明
ジェットエアウェイズによる国内線9W628は、インド内のルートを提供しています(はBOMにCCU)。飛行は12月11日21:10にカルカッタを離れ12月12日00:25にムンバイターミナル2に到着します。飛行時間は3時間15分。
飛行9W628と9W120との間のムンバイ接続が2時間10分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ジェットエアウェイズによる国際線9W120はイギリスにインドからのルートを提供しています(はLHRにBOM)。飛行は12月12日02:35にムンバイターミナル2を離れ12月12日07:00にロンドン, ヒースローターミナル4に到着します。飛行時間は9時間55分。
飛行9W120とBA490との間のロンドン接続が5時間35分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル3に行きます。
ブリティッシュ・エアウェイズによる国際線BA490はジブラルタルにイギリスからのルートを提供しています(はGIBにLHR)。飛行は12月12日12:35にロンドン, ヒースローターミナル3を離れ12月12日16:30にジブラルタルに到着します。飛行時間は2時間55分。
カルカッタ (CCU)
21:10
午後9時10分
12月11日
 
ジェットエアウェイズ
3時間15分
7M8
ムンバイ (BOM)
00:25
午前0時25分
12月12日
ターミナル 2
02:35
午前2時35分
12月12日
ターミナル 2
接続2時間10分
ジェットエアウェイズ
9時間55分
Boeing 777-300ER
ロンドン, ヒースロー (LHR)
07:00
午前7時00分
12月12日
ターミナル 4
12:35
午後12時35分
12月12日
ターミナル 3
接続5時間35分
ブリティッシュ・エアウェイズ
2時間55分
Airbus A320-100/200
ジブラルタル (GIB)
16:30
午後4時30分
12月12日
 

カルカッタ - ジブラルタル フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2018, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer