空港への航空券カルカッタからグアテマラ

フライトオプション, 06月18日

1. フライト カルカッタ - ドーハ - アトランタ - グアテマラ, 27時間10分, カタール航空 + デルタ航空

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DOHでの接続: 5/5
ATLでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は06月18日03:25にカルカッタを離れ06月18日06:00にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は5時間5分。
飛行QR541とQR755との間のドーハ接続が2時間30分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR755はアメリカ合衆国にカタールからのルートを提供しています(はATLにDOH)。飛行は06月18日08:30にドーハ, ハマドを離れ06月18日16:15にアトランタターミナルIに到着します。飛行時間は14時間45分。
飛行QR755とDL909との間のアトランタ接続が2時間19分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
デルタ航空による国際線DL909はグアテマラにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はGUAにATL)。飛行は06月18日18:34にアトランタターミナルIを離れ06月18日20:05にグアテマラに到着します。飛行時間は2時間31分。
カルカッタ (CCU)
03:25
午前3時25分
06月18日
 
カタール航空
5時間5分
Airbus A330-200
ドーハ, ハマド (DOH)
06:00
午前6時00分
06月18日
 
08:30
午前8時30分
06月18日
 
接続2時間30分
カタール航空
14時間45分
359
アトランタ (ATL)
16:15
午後4時15分
06月18日
ターミナル I
18:34
午後6時34分
06月18日
ターミナル I
接続2時間19分
デルタ航空
2時間31分
Boeing 757
グアテマラ (GUA)
20:05
午後8時05分
06月18日
 

2. フライト カルカッタ - ドーハ - ヒューストン - グアテマラ, 28時間35分, カタール航空 + ユナイテッド航空

評価: 3.5/5
飛行時間: 4.7/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DOHでの接続: 5/5
IAHでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は06月18日03:25にカルカッタを離れ06月18日06:00にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は5時間5分。
飛行QR541とQR713との間のドーハ接続が2時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR713はアメリカ合衆国にカタールからのルートを提供しています(はIAHにDOH)。飛行は06月18日08:45にドーハ, ハマドを離れ06月18日16:25にヒューストン, ジョージ・ブッシュターミナルDに到着します。飛行時間は15時間40分。
飛行QR713とUA1902との間のヒューストン接続が3時間20分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルCに行きます。
ユナイテッド航空による国際線UA1902はグアテマラにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はGUAにIAH)。飛行は06月18日19:45にヒューストン, ジョージ・ブッシュターミナルCを離れ06月18日21:30にグアテマラに到着します。飛行時間は1時間45分。
カルカッタ (CCU)
03:25
午前3時25分
06月18日
 
カタール航空
5時間5分
Airbus A330-200
ドーハ, ハマド (DOH)
06:00
午前6時00分
06月18日
 
08:45
午前8時45分
06月18日
 
接続2時間45分
カタール航空
15時間40分
Boeing 777-200LR
ヒューストン, ジョージ・ブッシュ (IAH)
16:25
午後4時25分
06月18日
ターミナル D
19:45
午後7時45分
06月18日
ターミナル C
接続3時間20分
ユナイテッド航空
1時間45分
Boeing 737-800
グアテマラ (GUA)
21:30
午後9時30分
06月18日
 

3. フライト カルカッタ - 香港 - ニューヨーク - グアテマラ, 31時間50分, 香港ドラゴン航空 + ユナイテッド航空

評価: 3.2/5
飛行時間: 4.2/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
HKGでの接続: 5/5
EWRでの接続: 5/5
i
旅の説明
香港ドラゴン航空による国際線KA169は香港にインドからのルートを提供しています(はHKGにCCU)。飛行は06月18日01:15にカルカッタを離れ06月18日07:50に香港ターミナル1に到着します。飛行時間は4時間5分。
飛行KA169とUA180との間の香港接続が2時間35分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ユナイテッド航空による国際線UA180はアメリカ合衆国に香港からのルートを提供しています(はEWRにHKG)。飛行は06月18日10:25に香港ターミナル1を離れ06月18日14:05にニューヨーク, ニューアークターミナルBに到着します。飛行時間は16時間40分。
飛行UA180とUA1207との間のニューヨーク接続が4時間20分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルCに行きます。
ユナイテッド航空による国際線UA1207はグアテマラにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はGUAにEWR)。飛行は06月18日18:25にニューヨーク, ニューアークターミナルCを離れ06月18日21:35にグアテマラに到着します。飛行時間は4時間10分。
カルカッタ (CCU)
01:15
午前1時15分
06月18日
 
香港ドラゴン航空
4時間5分
Airbus A320-100/200
香港 (HKG)
07:50
午前7時50分
06月18日
ターミナル 1
10:25
午前10時25分
06月18日
ターミナル 1
接続2時間35分
ユナイテッド航空
16時間40分
Boeing 777
ニューヨーク, ニューアーク (EWR)
14:05
午後2時05分
06月18日
ターミナル B
18:25
午後6時25分
06月18日
ターミナル C
接続4時間20分
ユナイテッド航空
4時間10分
Boeing 737-800
グアテマラ (GUA)
21:35
午後9時35分
06月18日
 

カルカッタ - グアテマラ フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2018, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer