空港への航空券カルカッタからキリマンジャロ

フライトオプション, 03月24日

1. フライト カルカッタ - ドーハ - キリマンジャロ, 14時間55分, カタール航空

評価: 5/5
飛行時間: 5/5
航空券: 5/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社})
DOHでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は03月24日03:15にカルカッタを離れ03月24日06:45にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は6時間0分。
飛行QR541とQR1353との間のドーハ接続が2時間25分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR1353はタンザニアにカタールからのルートを提供しています(はJROにDOH)。飛行は03月24日09:10にドーハ, ハマドを離れ03月24日15:40にキリマンジャロに到着します。飛行時間は6時間30分。
カルカッタ (CCU)
03:15
午前3時15分
03月24日
 
カタール航空
6時間0分
Airbus A330-200
ドーハ, ハマド (DOH)
06:45
午前6時45分
03月24日
 
09:10
午前9時10分
03月24日
 
接続2時間25分
カタール航空
6時間30分
Airbus A319
キリマンジャロ (JRO)
15:40
午後3時40分
03月24日
 

2. フライト カルカッタ - ドーハ - キリマンジャロ, 38時間55分, カタール航空

評価: 1.9/5
飛行時間: 1.9/5
航空券: 5/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社})
DOHでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は03月24日03:15にカルカッタを離れ03月24日06:45にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は6時間0分。
飛行QR541とQR1353との間のドーハ接続が26時間25分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR1353はタンザニアにカタールからのルートを提供しています(はJROにDOH)。飛行は03月25日09:10にドーハ, ハマドを離れ03月25日15:40にキリマンジャロに到着します。飛行時間は6時間30分。
カルカッタ (CCU)
03:15
午前3時15分
03月24日
 
カタール航空
6時間0分
Airbus A330-200
ドーハ, ハマド (DOH)
06:45
午前6時45分
03月24日
 
09:10
午前9時10分
03月25日
 
接続26時間25分
カタール航空
6時間30分
Airbus A319
キリマンジャロ (JRO)
15:40
午後3時40分
03月25日
 

3. フライト カルカッタ - ムンバイ - アディスアベバ - キリマンジャロ, 16時間55分, Go Air + エチオピア航空

評価: 3.3/5
飛行時間: 4.4/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
BOMでの接続: 5/5
ADDでの接続: 5/5
i
旅の説明
Go Airによる国内線G8512は、インド内のルートを提供しています(はBOMにCCU)。飛行は03月24日22:25にカルカッタを離れ03月25日01:30にムンバイターミナル1に到着します。飛行時間は3時間5分。
飛行G8512とET611との間のムンバイ接続が2時間35分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル2に行きます。
エチオピア航空による国際線ET611はエチオピアにインドからのルートを提供しています(はADDにBOM)。飛行は03月25日04:05にムンバイターミナル2を離れ03月25日07:00にアディスアベバ, ボレターミナル2に到着します。飛行時間は5時間25分。
飛行ET611とET815との間のアディスアベバ接続が3時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エチオピア航空による国際線ET815はタンザニアにエチオピアからのルートを提供しています(はJROにADD)。飛行は03月25日10:15にアディスアベバ, ボレターミナル2を離れ03月25日12:50にキリマンジャロに到着します。飛行時間は2時間35分。
カルカッタ (CCU)
22:25
午後10時25分
03月24日
 
Go Air
3時間5分
Airbus A320-100/200
ムンバイ (BOM)
01:30
午前1時30分
03月25日
ターミナル 1
04:05
午前4時05分
03月25日
ターミナル 2
接続2時間35分
エチオピア航空
5時間25分
Boeing 777-200LR
アディスアベバ, ボレ (ADD)
07:00
午前7時00分
03月25日
ターミナル 2
10:15
午前10時15分
03月25日
ターミナル 2
接続3時間15分
エチオピア航空
2時間35分
359
キリマンジャロ (JRO)
12:50
午後12時50分
03月25日
 

カルカッタ - キリマンジャロ フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2019, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer