空港への航空券カルカッタからモンロー

フライトオプション, 09月23日

1. フライト カルカッタ - ドーハ - アトランタ - モンロー, 27時間45分, カタール航空 + デルタ航空

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DOHでの接続: 5/5
ATLでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は09月23日03:25にカルカッタを離れ09月23日06:00にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は5時間5分。
飛行QR541とQR755との間のドーハ接続が2時間30分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR755はアメリカ合衆国にカタールからのルートを提供しています(はATLにDOH)。飛行は09月23日08:30にドーハ, ハマドを離れ09月23日16:15にアトランタターミナルIに到着します。飛行時間は14時間45分。
飛行QR755とDL3562との間のアトランタ接続が3時間46分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルSに行きます。
デルタ航空による国内線DL3562は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はMLUにATL)。飛行は09月23日20:01にアトランタターミナルSを離れ09月23日20:40にモンローに到着します。飛行時間は1時間39分。
カルカッタ (CCU)
03:25
午前3時25分
09月23日
 
カタール航空
5時間5分
Boeing 787-8 Dreamliner
ドーハ, ハマド (DOH)
06:00
午前6時00分
09月23日
 
08:30
午前8時30分
09月23日
 
接続2時間30分
カタール航空
14時間45分
359
アトランタ (ATL)
16:15
午後4時15分
09月23日
ターミナル I
20:01
午後8時01分
09月23日
ターミナル S
接続3時間46分
デルタ航空
1時間39分
Canadair CRJ
モンロー (MLU)
20:40
午後8時40分
09月23日
 

2. フライト カルカッタ - ドーハ - ヒューストン - モンロー, 29時間45分, カタール航空 + ユナイテッド航空

評価: 3.4/5
飛行時間: 4.6/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DOHでの接続: 5/5
IAHでの接続: 5/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は09月23日03:25にカルカッタを離れ09月23日06:00にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は5時間5分。
飛行QR541とQR713との間のドーハ接続が2時間25分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR713はアメリカ合衆国にカタールからのルートを提供しています(はIAHにDOH)。飛行は09月23日08:25にドーハ, ハマドを離れ09月23日16:25にヒューストン, ジョージ・ブッシュターミナルDに到着します。飛行時間は16時間0分。
飛行QR713とUA4446との間のヒューストン接続が5時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルBに行きます。
ユナイテッド航空による国内線UA4446は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はMLUにIAH)。飛行は09月23日21:30にヒューストン, ジョージ・ブッシュターミナルBを離れ09月23日22:40にモンローに到着します。飛行時間は1時間10分。
カルカッタ (CCU)
03:25
午前3時25分
09月23日
 
カタール航空
5時間5分
Boeing 787-8 Dreamliner
ドーハ, ハマド (DOH)
06:00
午前6時00分
09月23日
 
08:25
午前8時25分
09月23日
 
接続2時間25分
カタール航空
16時間0分
Boeing 777-300ER
ヒューストン, ジョージ・ブッシュ (IAH)
16:25
午後4時25分
09月23日
ターミナル D
21:30
午後9時30分
09月23日
ターミナル B
接続5時間5分
ユナイテッド航空
1時間10分
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
モンロー (MLU)
22:40
午後10時40分
09月23日
 

3. フライト カルカッタ - ドバイ - ダラス - モンロー, 29時間53分, エミレーツ航空 + アメリカン航空

評価: 3.4/5
飛行時間: 4.6/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DXBでの接続: 5/5
DFWでの接続: 5/5
i
旅の説明
エミレーツ航空による国際線EK573はアラブ首長国連邦にインドからのルートを提供しています(はDXBにCCU)。飛行は09月23日20:40にカルカッタを離れ09月24日00:05にドバイターミナル3に到着します。飛行時間は4時間55分。
飛行EK573とEK221との間のドバイ接続が2時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エミレーツ航空による国際線EK221はアメリカ合衆国にアラブ首長国連邦からのルートを提供しています(はDFWにDXB)。飛行は09月24日02:50にドバイターミナル3を離れ09月24日09:50にダラス, フォート・ワースターミナルDに到着します。飛行時間は16時間0分。
飛行EK221とAA2887との間のダラス接続が5時間6分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルEに行きます。
アメリカン航空による国内線AA2887は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はMLUにDFW)。飛行は09月24日14:56にダラス, フォート・ワースターミナルEを離れ09月24日16:03にモンローに到着します。飛行時間は1時間7分。
カルカッタ (CCU)
20:40
午後8時40分
09月23日
 
エミレーツ航空
4時間55分
Boeing 777-300ER
ドバイ (DXB)
00:05
午前0時05分
09月24日
ターミナル 3
02:50
午前2時50分
09月24日
ターミナル 3
接続2時間45分
エミレーツ航空
16時間0分
Boeing 777-300ER
ダラス, フォート・ワース (DFW)
09:50
午前9時50分
09月24日
ターミナル D
14:56
午後2時56分
09月24日
ターミナル E
接続5時間6分
アメリカン航空
1時間7分
Canadair CRJ 700
モンロー (MLU)
16:03
午後4時03分
09月24日
 

カルカッタ - モンロー フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2018, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer