空港への航空券カルカッタからプラスラン島

フライトオプション, 03月23日

1. フライト カルカッタ - ムンバイ - ビクトリア - プラスラン島, 14時間20分, Go Air + Air Seychelles

評価: 3.3/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
BOMでの接続: 5/5
SEZでの接続: 4.5/5
i
旅の説明
Go Airによる国内線G8512は、インド内のルートを提供しています(はBOMにCCU)。飛行は03月23日22:25にカルカッタを離れ03月24日01:30にムンバイターミナル1に到着します。飛行時間は3時間5分。
飛行G8512とHM261との間のムンバイ接続が4時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル2に行きます。
Air Seychellesによる国際線HM261はセーシェルにインドからのルートを提供しています(はSEZにBOM)。飛行は03月24日05:45にムンバイターミナル2を離れ03月24日08:40にビクトリア, セーシェルターミナルIに到着します。飛行時間は4時間25分。
飛行HM261とHM3106との間のビクトリア接続が2時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルDに行きます。
Air Seychellesによる国内線HM3106は、セーシェル内のルートを提供しています(はPRIにSEZ)。飛行は03月24日10:55にビクトリア, セーシェルターミナルDを離れ03月24日11:15にプラスラン島に到着します。飛行時間は0時間20分。
カルカッタ (CCU)
22:25
午後10時25分
03月23日
 
Go Air
3時間5分
Airbus A320-100/200
ムンバイ (BOM)
01:30
午前1時30分
03月24日
ターミナル 1
05:45
午前5時45分
03月24日
ターミナル 2
接続4時間15分
Air Seychelles
4時間25分
Airbus A320-100/200
ビクトリア, セーシェル (SEZ)
08:40
午前8時40分
03月24日
ターミナル I
10:55
午前10時55分
03月24日
ターミナル D
接続2時間15分
Air Seychelles
0時間20分
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
プラスラン島 (PRI)
11:15
午前11時15分
03月24日
 

2. フライト カルカッタ - ドバイ - ビクトリア - プラスラン島, 14時間40分, エミレーツ航空 + Air Seychelles

評価: 3/5
飛行時間: 4.8/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DXBでの接続: 5/5
SEZでの接続: 4.1/5
i
旅の説明
エミレーツ航空による国際線EK573はアラブ首長国連邦にインドからのルートを提供しています(はDXBにCCU)。飛行は03月23日20:20にカルカッタを離れ03月24日00:15にドバイターミナル3に到着します。飛行時間は5時間25分。
飛行EK573とEK705との間のドバイ接続が2時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エミレーツ航空による国際線EK705はセーシェルにアラブ首長国連邦からのルートを提供しています(はSEZにDXB)。飛行は03月24日02:30にドバイターミナル3を離れ03月24日07:05にビクトリア, セーシェルに到着します。飛行時間は4時間35分。
飛行EK705とHM3090との間のビクトリア接続が2時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
Air Seychellesによる国内線HM3090は、セーシェル内のルートを提供しています(はPRIにSEZ)。飛行は03月24日09:10にビクトリア, セーシェルターミナルDを離れ03月24日09:30にプラスラン島に到着します。飛行時間は0時間20分。
カルカッタ (CCU)
20:20
午後8時20分
03月23日
 
エミレーツ航空
5時間25分
Boeing 777-300ER
ドバイ (DXB)
00:15
午前0時15分
03月24日
ターミナル 3
02:30
午前2時30分
03月24日
ターミナル 3
接続2時間15分
エミレーツ航空
4時間35分
Boeing 777-300ER
ビクトリア, セーシェル (SEZ)
07:05
午前7時05分
03月24日
 
09:10
午前9時10分
03月24日
ターミナル D
接続2時間5分
Air Seychelles
0時間20分
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
プラスラン島 (PRI)
09:30
午前9時30分
03月24日
 

3. フライト カルカッタ - ムンバイ - ビクトリア - プラスラン島, 15時間0分, Go Air + Air Seychelles

評価: 3.5/5
飛行時間: 4.7/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
BOMでの接続: 5/5
SEZでの接続: 5/5
i
旅の説明
Go Airによる国内線G8512は、インド内のルートを提供しています(はBOMにCCU)。飛行は03月23日22:25にカルカッタを離れ03月24日01:30にムンバイターミナル1に到着します。飛行時間は3時間5分。
飛行G8512とHM261との間のムンバイ接続が4時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル2に行きます。
Air Seychellesによる国際線HM261はセーシェルにインドからのルートを提供しています(はSEZにBOM)。飛行は03月24日05:45にムンバイターミナル2を離れ03月24日08:40にビクトリア, セーシェルターミナルIに到着します。飛行時間は4時間25分。
飛行HM261とHM3100との間のビクトリア接続が2時間55分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルDに行きます。
Air Seychellesによる国内線HM3100は、セーシェル内のルートを提供しています(はPRIにSEZ)。飛行は03月24日11:35にビクトリア, セーシェルターミナルDを離れ03月24日11:55にプラスラン島に到着します。飛行時間は0時間20分。
カルカッタ (CCU)
22:25
午後10時25分
03月23日
 
Go Air
3時間5分
Airbus A320-100/200
ムンバイ (BOM)
01:30
午前1時30分
03月24日
ターミナル 1
05:45
午前5時45分
03月24日
ターミナル 2
接続4時間15分
Air Seychelles
4時間25分
Airbus A320-100/200
ビクトリア, セーシェル (SEZ)
08:40
午前8時40分
03月24日
ターミナル I
11:35
午前11時35分
03月24日
ターミナル D
接続2時間55分
Air Seychelles
0時間20分
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
プラスラン島 (PRI)
11:55
午前11時55分
03月24日
 

カルカッタ - プラスラン島 フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2019, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer