空港への航空券カルカッタからシュトゥットガルト

フライトオプション, 09月23日

1. フライト カルカッタ - ドーハ - フランクフルト・アム・マイン - シュトゥットガルト, 17時間24分, カタール航空 + ルフトハンザドイツ航空

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
DOHでの接続: 5/5
FRAでの接続: 4.9/5
i
旅の説明
カタール航空による国際線QR541はカタールにインドからのルートを提供しています(はDOHにCCU)。飛行は09月23日03:25にカルカッタを離れ09月23日06:00にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は5時間5分。
飛行QR541とQR67との間のドーハ接続が2時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR67はドイツにカタールからのルートを提供しています(はFRAにDOH)。飛行は09月23日08:05にドーハ, ハマドを離れ09月23日13:40にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は6時間35分。
飛行QR67とLH3420との間のフランクフルト・アム・マイン接続が2時間29分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルTNに行きます。
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH3420は、ドイツ内のルートを提供しています(はZWSにFRA)。飛行は09月23日16:09にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナルTNを離れ09月23日17:19にシュトゥットガルトに到着します。飛行時間は1時間10分。
カルカッタ (CCU)
03:25
午前3時25分
09月23日
 
カタール航空
5時間5分
Boeing 787-8 Dreamliner
ドーハ, ハマド (DOH)
06:00
午前6時00分
09月23日
 
08:05
午前8時05分
09月23日
 
接続2時間5分
カタール航空
6時間35分
351
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
13:40
午後1時40分
09月23日
ターミナル 1
16:09
午後4時09分
09月23日
ターミナル TN
接続2時間29分
ルフトハンザドイツ航空
1時間10分
TRS
シュトゥットガルト (ZWS)
17:19
午後5時19分
09月23日
 

2. フライト カルカッタ - ニューデリー - フランクフルト・アム・マイン - シュトゥットガルト, 18時間48分, エア・インディア + ルフトハンザドイツ航空

評価: 3.5/5
飛行時間: 4.6/5
航空券: 4.3/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社 & 同じ航空会社のアライアンス})
DELでの接続: 5/5
FRAでの接続: 4.4/5
i
旅の説明
エア・インディアによる国内線AI763は、インド内のルートを提供しています(はDELにCCU)。飛行は09月23日06:50にカルカッタを離れ09月23日09:10にニューデリーターミナル3に到着します。飛行時間は2時間20分。
飛行AI763とAI121との間のニューデリー接続が4時間25分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エア・インディアによる国際線AI121はドイツにインドからのルートを提供しています(はFRAにDEL)。飛行は09月23日13:35にニューデリーターミナル3を離れ09月23日18:40にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は8時間35分。
飛行AI121とLH3428との間のフランクフルト・アム・マイン接続が2時間12分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルTNに行きます。
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH3428は、ドイツ内のルートを提供しています(はZWSにFRA)。飛行は09月23日20:52にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナルTNを離れ09月23日22:08にシュトゥットガルトに到着します。飛行時間は1時間16分。
カルカッタ (CCU)
06:50
午前6時50分
09月23日
 
エア・インディア
2時間20分
Airbus A321-100/200
ニューデリー (DEL)
09:10
午前9時10分
09月23日
ターミナル 3
13:35
午後1時35分
09月23日
ターミナル 3
接続4時間25分
エア・インディア
8時間35分
Boeing 787-8 Dreamliner
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
18:40
午後6時40分
09月23日
ターミナル 1
20:52
午後8時52分
09月23日
ターミナル TN
接続2時間12分
ルフトハンザドイツ航空
1時間16分
TRS
シュトゥットガルト (ZWS)
22:08
午後10時08分
09月23日
 

3. フライト カルカッタ - バンガロール - フランクフルト・アム・マイン - シュトゥットガルト, 17時間50分, Indigo Air + ルフトハンザドイツ航空

評価: 3.4/5
飛行時間: 4.8/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
BLRでの接続: 5/5
FRAでの接続: 4.7/5
i
旅の説明
Indigo Airによる国内線6E506は、インド内のルートを提供しています(はBLRにCCU)。飛行は09月23日22:15にカルカッタを離れ09月24日00:50にバンガロールに到着します。飛行時間は2時間35分。
飛行6E506とLH755との間のバンガロール接続が2時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH755はドイツにインドからのルートを提供しています(はFRAにBLR)。飛行は09月24日03:05にバンガロールを離れ09月24日09:00にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は9時間25分。
飛行LH755とLH3410との間のフランクフルト・アム・マイン接続が2時間21分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルTNに行きます。
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH3410は、ドイツ内のルートを提供しています(はZWSにFRA)。飛行は09月24日11:21にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナルTNを離れ09月24日12:35にシュトゥットガルトに到着します。飛行時間は1時間14分。
カルカッタ (CCU)
22:15
午後10時15分
09月23日
 
Indigo Air
2時間35分
Airbus A320-100/200
バンガロール (BLR)
00:50
午前0時50分
09月24日
 
03:05
午前3時05分
09月24日
 
接続2時間15分
ルフトハンザドイツ航空
9時間25分
Boeing 747-8 Intercontinental
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
09:00
午前9時00分
09月24日
ターミナル 1
11:21
午前11時21分
09月24日
ターミナル TN
接続2時間21分
ルフトハンザドイツ航空
1時間14分
TRS
シュトゥットガルト (ZWS)
12:35
午後12時35分
09月24日
 

カルカッタ - シュトゥットガルト フライト出発日

参照

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2018, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer