空港への航空券ラブ・フィールド, ダラスから金海, プサン(釜山)

フライトオプション, 06月16日

1. フライト ダラス - シアトル - 東京 - プサン(釜山), 21時間5分, Southwest Airlines + 日本航空

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
SEAでの接続: 5/5
NRTでの接続: 5/5
i
旅の説明
Southwest Airlinesによる国内線WN4573は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はSEAにDAL)。飛行は06月16日09:30にダラス, ラブ・フィールドターミナル1を離れ06月16日11:45にシアトル, タコマに到着します。飛行時間は4時間15分。
飛行WN4573とJL67との間のシアトル接続が2時間30分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
日本航空による国際線JL67は日本にアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はNRTにSEA)。飛行は06月16日14:15にシアトル, タコマを離れ06月17日16:15に東京, 成田ターミナル2に到着します。飛行時間は10時間0分。
飛行JL67とJL969との間の東京接続が2時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
日本航空による国際線JL969は韓国に日本からのルートを提供しています(はPUSにNRT)。飛行は06月17日18:20に東京, 成田ターミナル2を離れ06月17日20:35にプサン(釜山), 金海ターミナルIに到着します。飛行時間は2時間15分。
ダラス, ラブ・フィールド (DAL)
09:30
午前9時30分
06月16日
ターミナル 1
Southwest Airlines
4時間15分
Boeing 737-800 (winglets)
シアトル, タコマ (SEA)
11:45
午前11時45分
06月16日
 
14:15
午後2時15分
06月16日
 
接続2時間30分
日本航空
10時間0分
Boeing 787-8 Dreamliner
東京, 成田 (NRT)
16:15
午後4時15分
06月17日
ターミナル 2
18:20
午後6時20分
06月17日
ターミナル 2
接続2時間5分
日本航空
2時間15分
Boeing 737-800 (winglets)
プサン(釜山), 金海 (PUS)
20:35
午後8時35分
06月17日
ターミナル I

2. フライト ダラス - シアトル - 東京 - プサン(釜山), 21時間25分, Southwest Airlines + 日本航空

評価: 3.6/5
飛行時間: 4.9/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
SEAでの接続: 5/5
NRTでの接続: 5/5
i
旅の説明
Southwest Airlinesによる国内線WN3303は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はSEAにDAL)。飛行は06月16日09:10にダラス, ラブ・フィールドターミナル1を離れ06月16日11:30にシアトル, タコマに到着します。飛行時間は4時間20分。
飛行WN3303とJL67との間のシアトル接続が2時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
日本航空による国際線JL67は日本にアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はNRTにSEA)。飛行は06月16日14:15にシアトル, タコマを離れ06月17日16:15に東京, 成田ターミナル2に到着します。飛行時間は10時間0分。
飛行JL67とJL969との間の東京接続が2時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
日本航空による国際線JL969は韓国に日本からのルートを提供しています(はPUSにNRT)。飛行は06月17日18:20に東京, 成田ターミナル2を離れ06月17日20:35にプサン(釜山), 金海ターミナルIに到着します。飛行時間は2時間15分。
ダラス, ラブ・フィールド (DAL)
09:10
午前9時10分
06月16日
ターミナル 1
Southwest Airlines
4時間20分
7M8
シアトル, タコマ (SEA)
11:30
午前11時30分
06月16日
 
14:15
午後2時15分
06月16日
 
接続2時間45分
日本航空
10時間0分
Boeing 787-8 Dreamliner
東京, 成田 (NRT)
16:15
午後4時15分
06月17日
ターミナル 2
18:20
午後6時20分
06月17日
ターミナル 2
接続2時間5分
日本航空
2時間15分
Boeing 737-800 (winglets)
プサン(釜山), 金海 (PUS)
20:35
午後8時35分
06月17日
ターミナル I

3. フライト ダラス - アトランタ - ソウル - プサン(釜山), 22時間30分, デルタ航空 + 大韓航空

評価: 4/5
飛行時間: 4.6/5
航空券: 4.3/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社 & 同じ航空会社のアライアンス})
ATLでの接続: 4.9/5
ICNでの接続: 5/5
i
旅の説明
デルタ航空による国内線DL2410は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はATLにDAL)。飛行は06月16日07:00にダラス, ラブ・フィールドターミナル1を離れ06月16日10:03にアトランタターミナルSに到着します。飛行時間は2時間3分。
飛行DL2410とKE36との間のアトランタ接続が2時間27分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルIに行きます。
大韓航空による国際線KE36は韓国にアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はICNにATL)。飛行は06月16日12:30にアトランタターミナルIを離れ06月17日16:20にソウル, 仁川(インチョン)ターミナル2に到着します。飛行時間は14時間50分。
飛行KE36とKE1403との間のソウル接続が2時間5分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
大韓航空による国内線KE1403は、韓国内のルートを提供しています(はPUSにICN)。飛行は06月17日18:25にソウル, 仁川(インチョン)ターミナル2を離れ06月17日19:30にプサン(釜山), 金海ターミナルIに到着します。飛行時間は1時間5分。
ダラス, ラブ・フィールド (DAL)
07:00
午前7時00分
06月16日
ターミナル 1
デルタ航空
2時間3分
Airbus A320-100/200
アトランタ (ATL)
10:03
午前10時03分
06月16日
ターミナル S
12:30
午後12時30分
06月16日
ターミナル I
接続2時間27分
大韓航空
14時間50分
Boeing 747-8 Intercontinental
ソウル, 仁川(インチョン) (ICN)
16:20
午後4時20分
06月17日
ターミナル 2
18:25
午後6時25分
06月17日
ターミナル 2
接続2時間5分
大韓航空
1時間5分
Boeing 737-800 (winglets)
プサン(釜山), 金海 (PUS)
19:30
午後7時30分
06月17日
ターミナル I

ダラス - プサン(釜山) フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2019, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer