空港への航空券ボーデン湖, フリードリヒスハーフェンからメリダ

フライトオプション, 12月8日

1. フライト フリードリヒスハーフェン - フランクフルト・アム・マイン - ヒューストン - メリダ, 20時間12分, ルフトハンザドイツ航空 + ユナイテッド航空

評価: 4.3/5
飛行時間: 5/5
航空券: 4.3/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社 & 同じ航空会社のアライアンス})
FRAでの接続: 5/5
IAHでの接続: 5/5
i
旅の説明
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH371は、ドイツ内のルートを提供しています(はFRAにFDH)。飛行は12月8日06:55にフリードリヒスハーフェン, ボーデン湖を離れ12月8日07:50にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は0時間55分。
飛行LH371とLH440との間のフランクフルト・アム・マイン接続が2時間25分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH440はアメリカ合衆国にドイツからのルートを提供しています(はIAHにFRA)。飛行は12月8日10:15にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1を離れ12月8日14:20にヒューストン, ジョージ・ブッシュターミナルDに到着します。飛行時間は11時間5分。
飛行LH440とUA1426との間のヒューストン接続が3時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナルEに行きます。
ユナイテッド航空による国際線UA1426はメキシコにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はMIDにIAH)。飛行は12月8日18:05にヒューストン, ジョージ・ブッシュターミナルEを離れ12月8日20:07にメリダに到着します。飛行時間は2時間2分。
フリードリヒスハーフェン, ボーデン湖 (FDH)
06:55
午前6時55分
12月8日
 
ルフトハンザドイツ航空
0時間55分
Canadair CRJ 900
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
07:50
午前7時50分
12月8日
ターミナル 1
10:15
午前10時15分
12月8日
ターミナル 1
接続2時間25分
ルフトハンザドイツ航空
11時間5分
Boeing 747-8 Intercontinental
ヒューストン, ジョージ・ブッシュ (IAH)
14:20
午後2時20分
12月8日
ターミナル D
18:05
午後6時05分
12月8日
ターミナル E
接続3時間45分
ユナイテッド航空
2時間2分
Boeing 737-800
メリダ (MID)
20:07
午後8時07分
12月8日
 

2. フライト フリードリヒスハーフェン - フランクフルト・アム・マイン - シティ - メリダ, 20時間0分, ルフトハンザドイツ航空 + Interjet

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
FRAでの接続: 5/5
MEXでの接続: 5/5
i
旅の説明
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH373は、ドイツ内のルートを提供しています(はFRAにFDH)。飛行は12月8日10:25にフリードリヒスハーフェン, ボーデン湖を離れ12月8日11:20にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は0時間55分。
飛行LH373とLH498との間のフランクフルト・アム・マイン接続が2時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH498はメキシコにドイツからのルートを提供しています(はMEXにFRA)。飛行は12月8日13:35にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1を離れ12月8日18:55にシティ, フアレスターミナル1に到着します。飛行時間は12時間20分。
飛行LH498と4O2062との間のシティ接続が2時間40分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
Interjetによる国内線4O2062は、メキシコ内のルートを提供しています(はMIDにMEX)。飛行は12月8日21:35にシティ, フアレスターミナル1を離れ12月8日23:25にメリダに到着します。飛行時間は1時間50分。
フリードリヒスハーフェン, ボーデン湖 (FDH)
10:25
午前10時25分
12月8日
 
ルフトハンザドイツ航空
0時間55分
Canadair CRJ 900
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
11:20
午前11時20分
12月8日
ターミナル 1
13:35
午後1時35分
12月8日
ターミナル 1
接続2時間15分
ルフトハンザドイツ航空
12時間20分
Boeing 747-8 Intercontinental
シティ, フアレス (MEX)
18:55
午後6時55分
12月8日
ターミナル 1
21:35
午後9時35分
12月8日
ターミナル 1
接続2時間40分
Interjet
1時間50分
Airbus A321-100/200
メリダ (MID)
23:25
午後11時25分
12月8日
 

3. フライト フリードリヒスハーフェン - フランクフルト・アム・マイン - シティ - メリダ, 20時間10分, ルフトハンザドイツ航空 + Volaris

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
FRAでの接続: 5/5
MEXでの接続: 5/5
i
旅の説明
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH373は、ドイツ内のルートを提供しています(はFRAにFDH)。飛行は12月8日10:25にフリードリヒスハーフェン, ボーデン湖を離れ12月8日11:20にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は0時間55分。
飛行LH373とLH498との間のフランクフルト・アム・マイン接続が2時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH498はメキシコにドイツからのルートを提供しています(はMEXにFRA)。飛行は12月8日13:35にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1を離れ12月8日18:55にシティ, フアレスターミナル1に到着します。飛行時間は12時間20分。
飛行LH498とY4758との間のシティ接続が2時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
Volarisによる国内線Y4758は、メキシコ内のルートを提供しています(はMIDにMEX)。飛行は12月8日21:40にシティ, フアレスターミナル1を離れ12月8日23:35にメリダに到着します。飛行時間は1時間55分。
フリードリヒスハーフェン, ボーデン湖 (FDH)
10:25
午前10時25分
12月8日
 
ルフトハンザドイツ航空
0時間55分
Canadair CRJ 900
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
11:20
午前11時20分
12月8日
ターミナル 1
13:35
午後1時35分
12月8日
ターミナル 1
接続2時間15分
ルフトハンザドイツ航空
12時間20分
Boeing 747-8 Intercontinental
シティ, フアレス (MEX)
18:55
午後6時55分
12月8日
ターミナル 1
21:40
午後9時40分
12月8日
ターミナル 1
接続2時間45分
Volaris
1時間55分
Airbus A320-100/200
メリダ (MID)
23:35
午後11時35分
12月8日
 

フリードリヒスハーフェン - メリダ フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2019, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer