空港への航空券グランドケーマン島からボーデン湖, フリードリヒスハーフェン

フライトオプション, 12月11日

1. フライト グランドケーマン島 - ニューヨーク - フランクフルト・アム・マイン - フリードリヒスハーフェン, 19時間30分, Cayman Airways + ルフトハンザドイツ航空

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
JFKでの接続: 5/5
FRAでの接続: 5/5
i
旅の説明
Cayman Airwaysによる国際線KX792はアメリカ合衆国にケイマン諸島からのルートを提供しています(はJFKにGCM)。飛行は12月11日16:05にグランドケーマン島を離れ12月11日20:00にニューヨーク, ジョン・ケネディターミナル1に到着します。飛行時間は3時間55分。
飛行KX792とLH405との間のニューヨーク接続が2時間20分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH405はドイツにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はFRAにJFK)。飛行は12月11日22:20にニューヨーク, ジョン・ケネディターミナル1を離れ12月12日11:50にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は7時間30分。
飛行LH405とLH374との間のフランクフルト・アム・マイン接続が5時間0分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH374は、ドイツ内のルートを提供しています(はFDHにFRA)。飛行は12月12日16:50にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1を離れ12月12日17:35にフリードリヒスハーフェン, ボーデン湖に到着します。飛行時間は0時間45分。
グランドケーマン島 (GCM)
16:05
午後4時05分
12月11日
 
Cayman Airways
3時間55分
Boeing 737-300
ニューヨーク, ジョン・ケネディ (JFK)
20:00
午後8時00分
12月11日
ターミナル 1
22:20
午後10時20分
12月11日
ターミナル 1
接続2時間20分
ルフトハンザドイツ航空
7時間30分
Airbus A340-600
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
11:50
午前11時50分
12月12日
ターミナル 1
16:50
午後4時50分
12月12日
ターミナル 1
接続5時間0分
ルフトハンザドイツ航空
0時間45分
Canadair CRJ 900
フリードリヒスハーフェン, ボーデン湖 (FDH)
17:35
午後5時35分
12月12日
 

2. フライト グランドケーマン島 - ニューヨーク - フランクフルト・アム・マイン - フリードリヒスハーフェン, 18時間11分, JetBlue Airways + シンガポール航空 + ルフトハンザドイツ航空

評価: 3.2/5
飛行時間: 5.3/5
航空券: 3.1/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
JFKでの接続: 4.8/5
FRAでの接続: 5/5
i
旅の説明
JetBlue Airwaysによる国際線B6766はアメリカ合衆国にケイマン諸島からのルートを提供しています(はJFKにGCM)。飛行は12月11日13:49にグランドケーマン島を離れ12月11日17:22にニューヨーク, ジョン・ケネディターミナル5に到着します。飛行時間は3時間33分。
飛行B6766とSQ25との間のニューヨーク接続が2時間53分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。エアターミナル4に行きます。
シンガポール航空による国際線SQ25はドイツにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はFRAにJFK)。飛行は12月11日20:15にニューヨーク, ジョン・ケネディターミナル4を離れ12月12日09:50にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は7時間35分。
飛行SQ25とLH372との間のフランクフルト・アム・マイン接続が3時間25分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国内線LH372は、ドイツ内のルートを提供しています(はFDHにFRA)。飛行は12月12日13:15にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1を離れ12月12日14:00にフリードリヒスハーフェン, ボーデン湖に到着します。飛行時間は0時間45分。
グランドケーマン島 (GCM)
13:49
午後1時49分
12月11日
 
JetBlue Airways
3時間33分
Airbus A320-100/200
ニューヨーク, ジョン・ケネディ (JFK)
17:22
午後5時22分
12月11日
ターミナル 5
20:15
午後8時15分
12月11日
ターミナル 4
接続2時間53分
シンガポール航空
7時間35分
Airbus A380
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
09:50
午前9時50分
12月12日
ターミナル 1
13:15
午後1時15分
12月12日
ターミナル 1
接続3時間25分
ルフトハンザドイツ航空
0時間45分
Canadair CRJ 900
フリードリヒスハーフェン, ボーデン湖 (FDH)
14:00
午後2時00分
12月12日
 

3. フライト グランドケーマン島 - マイアミ - チューリッヒ - フリードリヒスハーフェン, 17時間34分, アメリカン航空 + スイスインターナショナルエアラインズ + Cityjet

評価: 2.7/5
飛行時間: 5.5/5
航空券: 2.5/5 - あなたは、3つの独立したチケットが必要です
MIAでの接続: 5/5
ZRHでの接続: 5/5
i
旅の説明
アメリカン航空による国際線AA378はアメリカ合衆国にケイマン諸島からのルートを提供しています(はMIAにGCM)。飛行は12月11日15:26にグランドケーマン島を離れ12月11日17:00にマイアミに到着します。飛行時間は1時間34分。
飛行AA378とLX65との間のマイアミ接続が2時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
スイスインターナショナルエアラインズによる国際線LX65はスイスにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はZRHにMIA)。飛行は12月11日19:45にマイアミを離れ12月12日10:50にチューリッヒに到着します。飛行時間は9時間5分。
飛行LX65とVG2119との間のチューリッヒ接続が2時間40分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
Cityjetによる国際線VG2119はドイツにスイスからのルートを提供しています(はFDHにZRH)。飛行は12月12日13:30にチューリッヒを離れ12月12日15:00にフリードリヒスハーフェン, ボーデン湖に到着します。飛行時間は1時間30分。
グランドケーマン島 (GCM)
15:26
午後3時26分
12月11日
 
アメリカン航空
1時間34分
Airbus A319
マイアミ (MIA)
17:00
午後5時00分
12月11日
 
19:45
午後7時45分
12月11日
 
接続2時間45分
スイスインターナショナルエアラインズ
9時間5分
Boeing 777-300ER
チューリッヒ (ZRH)
10:50
午前10時50分
12月12日
 
13:30
午後1時30分
12月12日
 
接続2時間40分
Cityjet
1時間30分
フリードリヒスハーフェン, ボーデン湖 (FDH)
15:00
午後3時00分
12月12日
 

グランドケーマン島 - フリードリヒスハーフェン フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2019, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer