空港への航空券ダレス, ワシントンからフィウミチーノ, ローマ

フライトオプション, 01月28日

1. フライト ワシントン - アムステルダム - ローマ, 12時間0分, KLMオランダ航空

評価: 5/5
飛行時間: 5/5
航空券: 5/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社})
AMSでの接続: 5/5
i
旅の説明
KLMオランダ航空による国際線KL652はオランダにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はAMSにIAD)。飛行は01月28日17:55にワシントン, ダレスを離れ01月29日07:20にアムステルダム, スキポールに到着します。飛行時間は7時間25分。
飛行KL652とKL1601との間のアムステルダム接続が2時間20分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
KLMオランダ航空による国際線KL1601はイタリアにオランダからのルートを提供しています(はFCOにAMS)。飛行は01月29日09:40にアムステルダム, スキポールを離れ01月29日11:55にローマ, フィウミチーノターミナル1に到着します。飛行時間は2時間15分。
ワシントン, ダレス (IAD)
17:55
午後5時55分
01月28日
 
KLMオランダ航空
7時間25分
Airbus A330-300
アムステルダム, スキポール (AMS)
07:20
午前7時20分
01月29日
 
09:40
午前9時40分
01月29日
 
接続2時間20分
KLMオランダ航空
2時間15分
73J
ローマ, フィウミチーノ (FCO)
11:55
午前11時55分
01月29日
ターミナル 1

2. フライト ワシントン - フランクフルト・アム・マイン - ローマ, 12時間20分, ルフトハンザドイツ航空

評価: 4.8/5
飛行時間: 4.8/5
航空券: 5/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社})
FRAでの接続: 5/5
i
旅の説明
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH419はドイツにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はFRAにIAD)。飛行は01月28日18:20にワシントン, ダレスを離れ01月29日08:05にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は7時間45分。
飛行LH419とLH232との間のフランクフルト・アム・マイン接続が2時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH232はイタリアにドイツからのルートを提供しています(はFCOにFRA)。飛行は01月29日10:50にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1を離れ01月29日12:40にローマ, フィウミチーノターミナル1に到着します。飛行時間は1時間50分。
ワシントン, ダレス (IAD)
18:20
午後6時20分
01月28日
 
ルフトハンザドイツ航空
7時間45分
Boeing 747-8 Intercontinental
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
08:05
午前8時05分
01月29日
ターミナル 1
10:50
午前10時50分
01月29日
ターミナル 1
接続2時間45分
ルフトハンザドイツ航空
1時間50分
Airbus A320-200 (Sharklets)
ローマ, フィウミチーノ (FCO)
12:40
午後12時40分
01月29日
ターミナル 1

3. フライト ワシントン - ニューヨーク - ローマ, 12時間28分, デルタ航空

評価: 4.8/5
飛行時間: 4.8/5
航空券: 5/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社})
JFKでの接続: 5/5
i
旅の説明
デルタ航空による国内線DL4867は、アメリカ合衆国内のルートを提供しています(はJFKにIAD)。飛行は01月28日15:42にワシントン, ダレスを離れ01月28日16:59にニューヨーク, ジョン・ケネディターミナル4に到着します。飛行時間は1時間17分。
飛行DL4867とDL444との間のニューヨーク接続が2時間46分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
デルタ航空による国際線DL444はイタリアにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はFCOにJFK)。飛行は01月28日19:45にニューヨーク, ジョン・ケネディターミナル4を離れ01月29日10:10にローマ, フィウミチーノターミナル3に到着します。飛行時間は8時間25分。
ワシントン, ダレス (IAD)
15:42
午後3時42分
01月28日
 
デルタ航空
1時間17分
Canadair CRJ
ニューヨーク, ジョン・ケネディ (JFK)
16:59
午後4時59分
01月28日
ターミナル 4
19:45
午後7時45分
01月28日
ターミナル 4
接続2時間46分
デルタ航空
8時間25分
Airbus A330-300
ローマ, フィウミチーノ (FCO)
10:10
午前10時10分
01月29日
ターミナル 3

ワシントン - ローマ フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2020, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer