空港への航空券インスブルックからカルカッタ

フライトオプション, 09月21日

1. フライト インスブルック - ウィーン - ドーハ - カルカッタ, 16時間10分, オーストリア航空 + カタール航空

評価: 3.7/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
VIEでの接続: 5/5
DOHでの接続: 5/5
i
旅の説明
オーストリア航空による国内線OS914は、オーストリア内のルートを提供しています(はVIEにINN)。飛行は09月21日06:30にインスブルックを離れ09月21日07:30にウィーンに到着します。飛行時間は1時間0分。
飛行OS914とQR190との間のウィーン接続が2時間10分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR190はカタールにオーストリアからのルートを提供しています(はDOHにVIE)。飛行は09月21日09:40にウィーンを離れ09月21日15:55にドーハ, ハマドに到着します。飛行時間は5時間15分。
飛行QR190とQR540との間のドーハ接続が2時間45分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
カタール航空による国際線QR540はインドにカタールからのルートを提供しています(はCCUにDOH)。飛行は09月21日18:40にドーハ, ハマドを離れ09月22日02:10にカルカッタに到着します。飛行時間は5時間0分。
インスブルック (INN)
06:30
午前6時30分
09月21日
 
オーストリア航空
1時間0分
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
ウィーン (VIE)
07:30
午前7時30分
09月21日
 
09:40
午前9時40分
09月21日
 
接続2時間10分
カタール航空
5時間15分
359
ドーハ, ハマド (DOH)
15:55
午後3時55分
09月21日
 
18:40
午後6時40分
09月21日
 
接続2時間45分
カタール航空
5時間0分
Boeing 787-8 Dreamliner
カルカッタ (CCU)
02:10
午前2時10分
09月22日
 

2. フライト インスブルック - ウィーン - ニューデリー - カルカッタ, 18時間15分, オーストリア航空 + エア・インディア

評価: 3.8/5
飛行時間: 4.4/5
航空券: 4.3/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社 & 同じ航空会社のアライアンス})
VIEでの接続: 5/5
DELでの接続: 5/5
i
旅の説明
オーストリア航空による国内線OS902は、オーストリア内のルートを提供しています(はVIEにINN)。飛行は09月21日18:55にインスブルックを離れ09月21日19:55にウィーンに到着します。飛行時間は1時間0分。
飛行OS902とAI154との間のウィーン接続が2時間50分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エア・インディアによる国際線AI154はインドにオーストリアからのルートを提供しています(はDELにVIE)。飛行は09月21日22:45にウィーンを離れ09月22日09:25にニューデリーターミナル3に到着します。飛行時間は7時間10分。
飛行AI154とAI20との間のニューデリー接続が5時間0分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エア・インディアによる国内線AI20は、インド内のルートを提供しています(はCCUにDEL)。飛行は09月22日14:25にニューデリーターミナル3を離れ09月22日16:40にカルカッタに到着します。飛行時間は2時間15分。
インスブルック (INN)
18:55
午後6時55分
09月21日
 
オーストリア航空
1時間0分
Embraer EMB 195
ウィーン (VIE)
19:55
午後7時55分
09月21日
 
22:45
午後10時45分
09月21日
 
接続2時間50分
エア・インディア
7時間10分
Boeing 787-8 Dreamliner
ニューデリー (DEL)
09:25
午前9時25分
09月22日
ターミナル 3
14:25
午後2時25分
09月22日
ターミナル 3
接続5時間0分
エア・インディア
2時間15分
Boeing 787-8 Dreamliner
カルカッタ (CCU)
16:40
午後4時40分
09月22日
 

3. フライト インスブルック - ウィーン - ドバイ - カルカッタ, 17時間35分, オーストリア航空 + エミレーツ航空

評価: 3.4/5
飛行時間: 4.5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
VIEでの接続: 5/5
DXBでの接続: 5/5
i
旅の説明
オーストリア航空による国内線OS904は、オーストリア内のルートを提供しています(はVIEにINN)。飛行は09月21日11:10にインスブルックを離れ09月21日12:15にウィーンに到着します。飛行時間は1時間5分。
飛行OS904とEK128との間のウィーン接続が3時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エミレーツ航空による国際線EK128はアラブ首長国連邦にオーストリアからのルートを提供しています(はDXBにVIE)。飛行は09月21日15:30にウィーンを離れ09月21日23:05にドバイターミナル3に到着します。飛行時間は5時間35分。
飛行EK128とEK570との間のドバイ接続が3時間0分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エミレーツ航空による国際線EK570はインドにアラブ首長国連邦からのルートを提供しています(はCCUにDXB)。飛行は09月22日02:05にドバイターミナル3を離れ09月22日08:15にカルカッタに到着します。飛行時間は4時間40分。
インスブルック (INN)
11:10
午前11時10分
09月21日
 
オーストリア航空
1時間5分
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
ウィーン (VIE)
12:15
午後12時15分
09月21日
 
15:30
午後3時30分
09月21日
 
接続3時間15分
エミレーツ航空
5時間35分
Airbus A380
ドバイ (DXB)
23:05
午後11時05分
09月21日
ターミナル 3
02:05
午前2時05分
09月22日
ターミナル 3
接続3時間0分
エミレーツ航空
4時間40分
Boeing 777-300ER
カルカッタ (CCU)
08:15
午前8時15分
09月22日
 

インスブルック - カルカッタ フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2018, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer