空港への航空券ラ・ガーディア, ニューヨークからアルマトイ

フライトオプション, 10月1日

1. フライト ニューヨーク - トロント - イスタンブール - アルマトイ, 23時間25分, エア・カナダ + ターキッシュ エアラインズ

評価: 4.3/5
飛行時間: 5/5
航空券: 4.3/5 - 唯一のチケット((同じ航空会社 & 同じ航空会社のアライアンス})
YYZでの接続: 5/5
ISTでの接続: 5/5
i
旅の説明
エア・カナダによる国際線AC723はカナダにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はYYZにLGA)。飛行は10月1日18:50にニューヨーク, ラ・ガーディアターミナルBを離れ10月1日20:20にトロント, ピアソンターミナル1に到着します。飛行時間は1時間30分。
飛行AC723とTK18との間のトロント接続が2時間0分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ターキッシュ エアラインズによる国際線TK18はトルコにカナダからのルートを提供しています(はISTにYYZ)。飛行は10月1日22:20にトロント, ピアソンターミナル1を離れ10月2日15:00にイスタンブール, アタテュルクに到着します。飛行時間は9時間40分。
飛行TK18とTK350との間のイスタンブール接続が5時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ターキッシュ エアラインズによる国際線TK350はカザフスタンにトルコからのルートを提供しています(はALAにIST)。飛行は10月2日20:15にイスタンブール, アタテュルクを離れ10月3日04:15にアルマトイに到着します。飛行時間は5時間0分。
ニューヨーク, ラ・ガーディア (LGA)
18:50
午後6時50分
10月1日
ターミナル B
エア・カナダ
1時間30分
Airbus A320-100/200
トロント, ピアソン (YYZ)
20:20
午後8時20分
10月1日
ターミナル 1
22:20
午後10時20分
10月1日
ターミナル 1
接続2時間0分
ターキッシュ エアラインズ
9時間40分
789
イスタンブール, アタテュルク (IST)
15:00
午後3時00分
10月2日
 
20:15
午後8時15分
10月2日
 
接続5時間15分
ターキッシュ エアラインズ
5時間0分
789
アルマトイ (ALA)
04:15
午前4時15分
10月3日
 

2. フライト ニューヨーク - モントリオール - フランクフルト・アム・マイン - アルマトイ, 23時間0分, エア・カナダ + エア・アスタナ

評価: 3.8/5
飛行時間: 5/5
航空券: 3.7/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
YULでの接続: 5/5
FRAでの接続: 5/5
i
旅の説明
エア・カナダによる国際線AC7637はカナダにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はYULにLGA)。飛行は10月1日12:45にニューヨーク, ラ・ガーディアターミナルBを離れ10月1日14:10にモントリオール, ピエール・エリオット・トルドーに到着します。飛行時間は1時間25分。
飛行AC7637とAC874との間のモントリオール接続が3時間50分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エア・カナダによる国際線AC874はドイツにカナダからのルートを提供しています(はFRAにYUL)。飛行は10月1日18:00にモントリオール, ピエール・エリオット・トルドーを離れ10月2日07:05にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は7時間5分。
飛行AC874とKC222との間のフランクフルト・アム・マイン接続が4時間15分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エア・アスタナによる国際線KC222はカザフスタンにドイツからのルートを提供しています(はALAにFRA)。飛行は10月2日11:20にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1を離れ10月2日21:45にアルマトイに到着します。飛行時間は6時間25分。
ニューヨーク, ラ・ガーディア (LGA)
12:45
午後12時45分
10月1日
ターミナル B
エア・カナダ
1時間25分
Embraer EMB 175
モントリオール, ピエール・エリオット・トルドー (YUL)
14:10
午後2時10分
10月1日
 
18:00
午後6時00分
10月1日
 
接続3時間50分
エア・カナダ
7時間5分
Boeing 777-300ER
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
07:05
午前7時05分
10月2日
ターミナル 1
11:20
午前11時20分
10月2日
ターミナル 1
接続4時間15分
エア・アスタナ
6時間25分
32Q
アルマトイ (ALA)
21:45
午後9時45分
10月2日
 

3. フライト ニューヨーク - トロント - フランクフルト・アム・マイン - アルマトイ, 21時間20分, エア・カナダ + ルフトハンザドイツ航空 + エア・アスタナ

評価: 3.4/5
飛行時間: 5.4/5
航空券: 3.1/5 - あなたは、2つの独立したチケットが必要です
YYZでの接続: 5/5
FRAでの接続: 5/5
i
旅の説明
エア・カナダによる国際線AC715はカナダにアメリカ合衆国からのルートを提供しています(はYYZにLGA)。飛行は10月1日14:25にニューヨーク, ラ・ガーディアターミナルBを離れ10月1日15:55にトロント, ピアソンターミナル1に到着します。飛行時間は1時間30分。
飛行AC715とLH471との間のトロント接続が2時間40分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
ルフトハンザドイツ航空による国際線LH471はドイツにカナダからのルートを提供しています(はFRAにYYZ)。飛行は10月1日18:35にトロント, ピアソンターミナル1を離れ10月2日08:30にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1に到着します。飛行時間は7時間55分。
飛行LH471とKC222との間のフランクフルト・アム・マイン接続が2時間50分分です。 パスポートコントロールと税関を通過します。
エア・アスタナによる国際線KC222はカザフスタンにドイツからのルートを提供しています(はALAにFRA)。飛行は10月2日11:20にフランクフルト・アム・マイン, フランクフルトターミナル1を離れ10月2日21:45にアルマトイに到着します。飛行時間は6時間25分。
ニューヨーク, ラ・ガーディア (LGA)
14:25
午後2時25分
10月1日
ターミナル B
エア・カナダ
1時間30分
Airbus A320-100/200
トロント, ピアソン (YYZ)
15:55
午後3時55分
10月1日
ターミナル 1
18:35
午後6時35分
10月1日
ターミナル 1
接続2時間40分
ルフトハンザドイツ航空
7時間55分
Airbus A330-300
フランクフルト・アム・マイン, フランクフルト (FRA)
08:30
午前8時30分
10月2日
ターミナル 1
11:20
午前11時20分
10月2日
ターミナル 1
接続2時間50分
エア・アスタナ
6時間25分
32Q
アルマトイ (ALA)
21:45
午後9時45分
10月2日
 

ニューヨーク - アルマトイ フライト出発日

参照

ホテル、リゾート、アパート、ホステル、旅館

新しいフライト検索
空港から
空港へ

2011-2020, aviability.com - あなたの旅が始まります

Privacy Disclaimer